Адрес офиса: Новосибирск, Плахотного, 25/1, офис 209; Адрес терминала: ул. Станционная, 38/4

Правила размещения груза в контейнере при его транспортировке.

         С экономической точки зрения, самый выгодный способ транспортировки разных грузов — перевозка в контейнерах. Этот способ является наиболее безопасным для 
 сохранности перевозимых товаров. 

         Контейнер — прочная и жесткая конструкция, способная выдержать большие нагрузки и защитить содержимое от повреждений

и внешних воздействий.

         Самое главное — хорошая фиксация груза внутри контейнера и правильное его распределение.

       

        Правила размещения довольно просты, но, к сожалению, не все транспортные компании их соблюдают.

  1. Вес груза не должен превышать максимально допустимый для конкретного контейнера вес. Он указан в паспорте контейнера. Максимальный перевез — 50 кг.

  2. Груз нужно располагать равномерно. Необходимо заполнить все пространство контейнера. Это позволит избежать возможности смещения груза и его перемещения внутри контейнера.

  3. От груза до стенок контейнера необходимо оставить небольшой зазор — не меньше 5 см. Всего свободного пространства в одном направление не должно быть больше 20 см.

  4. В идеале перевозимый товар должен быть в заводской упаковки. Если таковой нет, желательно использовать хотя бы пленку.

  5. Стенки контейнера должны иметь смягчающую изоляцию.

  6. Для крепления товаров в контейнере, необходимо использовать фиксаторы: различные оснастки, цепи, упоры, ограждения, — в зависимости от формы и упаковки перевозимых товаров.

  7. Если свободного места в контейнере осталось после погрузки больше 20 см, необходимо заполнить его подручными средствами: паллетами, коробками, пакетами.

  8. Груз необходимо распределить в контейнере по такому принципу: наиболее тяжелый товар — в центре, легкий — по краям и сверху тяжелого. Все равномерно. Нельзя допускать перевес какого-нибудь края или угла контейнера.

  9. Уже загруженный контейнер должен легко закрываться и открываться.

  10. Во время погрузки и разгрузки загруженного контейнера с помощью специальной техники, нужно быть уверенным в устойчивом положении контейнера.

 

     Если вам необходимо купить или арендовать контейнер для транспортировки вашего товара, обратитесь к сотрудникам нашей фирмы.