Адрес офиса: Новосибирск, Плахотного, 25/1, офис 209; Адрес терминала: ул. Станционная, 38/4

Контейнеры. Технология производства.

Любой контейнер – всегда довольно сложная конструкция, для изготовления которой используются не только современные материалы, но и дорогостоящее оборудование. Именно поэтому контейнеры по срокам использования приближаются к настоящим капитальным зданиям.

В настоящее время, использование контейнеров прошло серьезную эволюцию. Из склада и бытовок они достаточно быстро превратились в настоящие инженерные сооружения с коммуникациями и современной техникой. На основе контейнеров возводятся не только производственные и технические здания, но и коммерческие, жилые, а также социальные объекты.

Технология производства контейнера включает в себя несколько этапов: начинается все с технического задания и чертежей, а заканчивается производством и при необходимости переоборудованием.

Производство контейнера представляет собой изготовление металлического каркаса, на который крепится крыша, боковые панели и пол (чаще всего из деревянной обрешетки). Для внешней обшивки используются материалы металлопроката (чаще всего оцинкованный профлист). С помощью теплоизоляционных утеплителей и материалов с низкой теплопроводностью (например, минеральная вата или базальтовое волокно) контейнер утепляют. Затем занимаются отделкой, которая в зависимости от предпочтений заказчика, может быть самой разнообразной:  от стандартных  МДФ и линолеума до цельного дерева и дорогостоящей начинки. И только потом контейнер реконструируют и переоборудуют для дальнейшего использования. Опять таки в зависимости от нужд, контейнер можно еще сильнее утеплить, вырезать окна, добавить двери, дополнить необходимым оборудованием, перекрыть крышу и т.д.

С ООО «Сибирский Контейнерный Мир» вы всегда сможете не только купить контейнер, но и отремонтировать его, утеплить, реконструировать, а также оборудовать его под любые нужды.